пятница, 2 ноября 2018 г.

Как создать копию вашего интернет-магазина во Вконтакте и поддерживать его актуальность с помощью b2b.filecloud.me

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Данный пост адресован исключительно владельцам интернет-магазинов, ну или тем, кто планирует ими стать в ближайшее время. Все вы, наверное, знаете о возможности выгружать свои товары в Яндекс Маркет. Для этого используется YML-файл, формат и требования к которому описаны тут.

Однако с недавних пор его можно использовать не только для этой цели, но и для автоматического добавления всех описаний и фотографий товаров вашего магазина в самую крупную социальную сеть рунета Вконтакте. Аудитория этой соцсети поистине огромна и не воспользоваться ею было бы большим упущением.

Разработчики сервиса b2b.filecloud.me изначально делали его под свои нужны, ибо в сети не было и нет до сих пор даже близкого аналога. Ну, а сейчас они предлагают воспользоваться этими возможностями всем желающим (в том числе и бесплатно). Раз в сутки сервис будет отслеживать актуальность товаров выложенных в соцсети и производить синхронизацию с тем, что имеет место быть в вашем интернет магазине.
Существует бесплатный тарифный план, позволяющий выгружать и синхронизировать до ста товарных позиций. Ну, а те, кто прочитают этот пост и напишут на адрес business@filecloud.me, имеют возможность получить промокод (их количество ограничено) и потестировать сервис в течении месяца на более высоком тарифе, позволяющем выгружать в социальную сеть до 1000 и даже до 5000 товаров.

Быстрый старт, тарифы и промокод для первых обратившихся

Я не буду долго расписывать работу с этим онлайн сервисом, тем более, что долго и не получилось бы, ибо все просто и от вас вообще не требуется никаких усилий (если уже имеется YML-файл). Можете сами взглянуть на приведенную инструкцию по эксплуатации b2b.filecloud.me.
Если говорить вкратце, то нужно:
  1. Зарегистрироваться и авторизоваться на сайте http://b2b.filecloud.me/
  2. Добавить свой интернет-магазин и ссылку на уже имеющийся у вас YML-файл, который вы используете для синхронизации с Яндекс маркетом
  3. Связать с b2b.filecloud.me свой админский аккаунт в вашей группе во ВКонтакте и разрешить ему отправлять посты в социальную сеть от вашего имени
  4. Вам будет дана возможность подкрутить настройки, а именно кодировку вашего YML-файла, тип выгрузки в социальную сеть (альбом или категория), а также указать те поля из описания товара, которые будут синхронизироваться с вашим магазином в соцсети. Разработчики советуют выбирать только самые важные для представления («цена» и «ссылка») из-за ограничений на количество символов в описании фотографий во ВКонтакте.
  5. Сверка и обновление (синхронизации) товаров в обоих ваших магазинах (на сайте и в соцсети) будет проходить раз в сутки, и вы вольны выбрать время вплоть до минуты, когда это событие будет свершаться
Вот собственно и все. Просто, не правда ли? Тарифов представлено довольно много и как я уже упоминал, есть возможность протестировать b2b.filecloud.me бесплатно:
Выделенные тарифы «Стандартный» или «Профессиональный» без оплаты смогут протестировать сроком на один месяц те, кто в числе первых обратится на Емайл business@filecloud.me для получения ПромоКода. Спасибо за внимание, а все имеющиеся вопросы к разработчикам можете смело задавать в комментариях к этому посту, ну или в их техподдержку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий